Team

RoboCup 2017 - Nagoya, Japan

Vorstand

Patrick Göttsch, M.Sc.

1. Vorsitzender
Studierte "Energietechnik"
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Eißendorfer Straße 40 (Raum N 1.037)
21073 Hamburg
Telefon: 040/42878-3570
E-Mail: [email protected]

GitHub: PatrickGoettsch

Pascal Loth, B.Sc.

2. Vorsitzender
Studiert "Informatik-Ingenieurwesen"
E-Mail: pascal.loth[email protected]

GitHub: ploth

Nicolas Riebesel, B.Sc.

Studiert "Informatik-Ingenieurwesen"
E-Mail: [email protected]

GitHub: nagua

Leitende Entwickler

Arne Hasselbring

Studiert "Informatik-Ingenieurwesen"
E-Mail: [email protected]

GitHub: ahasselbring

Lasse Peters

Studiert "Maschinenbau"
E-Mail: [email protected]

GitHub: lassepe

Nicolas Riebesel, B.Sc.

Studiert "Informatik-Ingenieurwesen"
E-Mail: [email protected]

GitHub: nagua

Entwickler

Finn Poppinga, M.Sc.

Studiert "Elektrotechnik"

GitHub: fpoppinga

Alexander Pitzer, B.Sc.

Studiert "Elektrotechnik"

GitHub: lexxxel

Chris Kahlefendt, B.Sc.

Studiert "Mechatronics, Robotics and Intelligent Systems"

GitHub: kafendt

Darshana Adikari, B.Sc.

Studiert "Mechatronics, Intelligent Systems and Robotics"

GitHub: tuxbotix

Erik Schröder, M.Sc.

Studierte "Informatik-Ingenieurwesen"

GitHub: malterik

Felix Warmuth, B.Sc.

Studiert "Informatik-Ingenieurwesen"

GitHub: fwarmuth

Felix Wege

Studiert "Mechatronik"

GitHub: felixwege

Finn Linzer, B.Sc.

Studiert "Geodätische Messtechnik"

GitHub: finnlinxxx

Georg Felbinger, B.Sc.

Studiert "Computer Science"

GitHub: gfelbing

René Kost

Studiert "Informatik-Ingenieurwesen"

GitHub: rkost

Robert Oehlmann, B.Sc.

Studiert "Computer Science"

GitHub: robofish

Sören Lafendt, B.Sc.

Studiert "Mediziningenieurwesen"

GitHub: Lafendt

Thomas Schattschneider, B.Sc.

Studiert "Informatik-Ingenieurwesen"

GitHub: TSchattschneider

Yuria Konda, B.Sc.

Studiert "Mechatronics"

GitHub: ykonda

Marketing

Pascal Loth, B.Sc.

Leiter des Marketing-Teams
Studiert "Informatik-Ingenieurwesen"

Jessica Mösler

Studiert "Technik und Management erneuerbare Energien und Energieeffizienz"

Nathali Schmid, B.Sc.

Studiert "Verfahrenstechnik"

Robert Oehlmann, B.Sc.

Studiert "Computer Science"

Stephanie Albert, B.Sc.

Studiert "Internationales Wirtschaftsingenieurwesen"

Yuria Konda, B.Sc.

Studiert "Mechatronics"

Supporter

Florian Bergmann, B.Sc.

Studierte "General Engineering Science"

Jan Holste, M.Sc.

Studierte "Computational Informatics"

Jan Plitzkow, M.Sc.

Studierte "Mechatronik"

Jenny Bergmann, B.A.

Stefan Wulf, M.Sc.

Studierte "Computational Informatics"